Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Наталья Гаврилица приняла участие в мероприятии, организованном по случаю Дня благодарения

18 ноя. 2022, 17:59   Политика
2315 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня приняла участие в мероприятии, организованном Американской торговой палатой Республики Молдова (AmCham) по случаю Дня благодарения, отмечаемого американским народом.

В своем выступлении глава исполнительной власти высоко оценила вклад AmCham Moldova в совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей предпринимательскую деятельность, подчеркнув, что лучшие решения для бизнеса могут приниматься только при продуктивном диалоге между властью и деловой средой.

Премьер-министр высоко оценила предложения AmCham Moldova относительно внесения поправок в Трудовой кодекс и Земельный кодекс, а также принятие нового закона об авторском праве и смежных правах. В то же время Наталья Гаврилица отметила, что еще существует перечень проблем, с которыми сталкиваются бизнесмены, власти озабочены обеспечением справедливой конкурентной среды, борьбой с коррупцией на всех уровнях и привлечением новых инвестиций в нашу страну.

«Мы также предприняли важные шаги в области цифровизации, чтобы снизить бюрократическую нагрузку на компании. К сожалению, последствия войны заставили нас выделять финансовые и человеческие ресурсы на управление многочисленными кризисами, местами замедляя реформы, к которым мы все стремимся. Однако мы идем вперед по пути перемен, чтобы построить современное государство с устойчивой экономикой и процветающим обществом. Получение статуса страны-кандидата на вступление в ЕС — это не только признание наших усилий, но и гарантия необратимости начатых нами реформ», — отметила Наталья Гаврилица.


Представители AmCham высоко оценили действия правительства по получению статуса страны-кандидата на вступление в ЕС, усилия по привлечению инвестиций, а также меры по продвижению некоторых нормативных изменений, положительно влияющих на бизнес-среду. В то же время они рассказали о темах, волнующих бизнес-сообщество, выразив уверенность, что они останутся приоритетными в рабочей повестке исполнительной власти.

0
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?