Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Наталья Гаврилица примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

23 мая. 2022, 16:05   Политика
2294 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица 24 и 25 мая 2022 года примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, став первым главой исполнительной власти Республики Молдова, приглашенным на эту встречу.

На двусторонних встречах и дискуссиях премьер-министр обратит внимание международных лидеров на вызовы, стоящие перед нашей страной в результате войны на Украине, и расскажет о важности стратегических инвестиций в Республике Молдова в предстоящий период.

В связи с этим Наталья Гаврилица проведет ряд двусторонних встреч со своими коллегами из нескольких государств, а также проведет переговоры с генеральным директором Французского агентства развития Реми Риу и генеральным директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

Премьер-министр Республики Молдова выступит по вопросу управления миграционным потоком в контексте кризиса беженцев, а также на площадке соседства с Европейским союзом.

Работа Всемирного экономического форума пройдет с 22 по 26 мая. На швейцарский курорт приедут политические лидеры, бизнес-эксперты, представители СМИ и гражданского общества со всего мира. Они обсудят вопросы, связанные с войной в Украине, пандемией, продовольственной безопасностью, ростом цен на энергоносители. Давосский форум представит планы действий, стратегии и политики в области международной безопасности, глобального сотрудничества, восстановления экономического баланса, трансформации промышленности и защиты окружающей среды.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?