X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Наталья Гаврилица отреагировала на падение новой ракеты на севере страны

5 дек. 2022, 16:45   Политика
4865 0

Власти Республики Молдова прилагают все усилия, чтобы не допустить рисков для граждан, заявила премьер-министр Наталья Гаврилица после обнаружения компонентов ракеты недалеко от города Бричаны. В то же время глава исполнительной власти решительно осуждает жестокие нападения на гражданские объекты в Украине и подтверждает свою солидарность с украинским народом.

«Уважаемые граждане, в Украине происходит новая волна ракетных обстрелов, которая имеет прямые последствия и для нашей страны. Мне сообщили, что недавно патруль Пограничной полиции обнаружил компоненты ракеты недалеко от города Бричаны (...). И я, и мои коллеги прилагаем все усилия, чтобы держать ситуацию под контролем и не допускать рисков для наших людей (...). Пожалуйста, следуйте рекомендациям компетентных органов и берегите себя", - говорится в сообщении премьер-министра, передает Moldova1.

Уточняем, что ракета была обнаружена в понедельник, 5 декабря, недалеко от города Бричаны. На месте находятся все профильные службы МВД, Bombteh и ГИЧС. Кроме того, в Бричаны направляется группа инженеров Национальной армии для обследования местности.
В то же время Moldelectrica сообщила о нарушениях в энергосистеме, которые могут привести к возможным отключениям. Это связано с массовыми обстрелами в Украине.

Напоминаем, что 31 октября в населенном пункте Наславча Окницкого района упал снаряд, сбитый украинской системой ПВО. В результате во многих домах были разбиты окна и разрушено несколько крыш.

0
1
0
2
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?