Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Народное собрание Гагаузии требует отзыва законодательной инициативы ПДС

24 июл. 2023, 15:38   Политика
3800 0

Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли сегодня резолюцию, призывающую кишиневский парламент отозвать законопроект ПДС, который оставит Гагаузскую автономию без полумиллиарда леев на ближайшие пять лет.

Местные избранники Гагаузии пригласили представителей кишиневских центральных властей в Комрат для обсуждения сложившейся ситуации и решили обратиться в дипломатические представительства, чтобы проинформировать их о том, как ведет себя центральная власть по отношению к АТО Гагаузия, сообщает Noi.md со ссылкой на omniapres.md.

Напомним, что председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан на прошлой неделе зарегистрировал законодательную инициативу, обязывающую Гагаузию возмещать налоги и НДС из местного бюджета, а не из национального, как это происходит сейчас. По словам депутата, эта инициатива призвана "внести больше справедливости" в отношения между государственным бюджетом страны и бюджетом АТО Гагаузия, что позволит сэкономить государственному бюджету около 100 млн леев в год.

19
0
0
2
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?