X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нападение на Серджиу Сырбу: допрошен еще один человек

22 мар. 2019, 10:50   Политика
4516 1

Адвокат Эдуард Руденко посетил инспекторат полиции, куда его вызвали для дачи показаний по инциденту с депутатом Серджиу Сырбу.

Для TV8 он заявил, что не исключает вероятности своего задержания.

«После того как вчера, когда я пришел в качестве адвоката и узнал, что меня уже подозревают по данному уголовному делу, сегодня последствия могут быть более серьезными, меня могут задержать, и я не отрицаю и не исключаю такую вероятность», - заявил Руденко.

В то же время, по словам адвоката, возбужденное уголовное дело лишено смысла, а депутат Серджиу Сырбу изначально дал ложные показания. По его словам, произошедший в четверг инцидент «нельзя квалифицировать согласно уголовному законодательству». Он говорит, что присутствовал на месте событий, когда активист Григорчук ударил Серджиу Сырбу, при этом он не имел никакого отношения к конфликту, за исключением того, что пытался урегулировать его.

Также Руденко отметил, что ему грозит пять лет тюремного заключения на основании статьи, по которой он фигурирует в качестве подозреваемого.


Инцидент между активистом Павлом Григорчуком и депутатом Серджиу Сырбу произошел в четверг днем после заседания Парламента возле кафе в центре столицы. По словам супруги депутата Серджиу Сырбу, его избили, и в настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии. В свою очередь Павел Григорчук утверждает, что дал депутату пощечину, потому что тот якобы оскорбил его. Свидетелями инцидента стали и другие депутаты от Демократической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?