Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Находящиеся за рубежом граждане Молдовы смогут проголосовать даже с просроченным загранпаспортом

11 июл. 2021, 7:54   Политика
4342 2

Находящиеся за границей граждане Молдовы с правом голоса смогут голосовать на досрочных парламентских выборах 11 июля даже при наличии заграничного паспорта гражданина Республики Молдова с истекшим сроком действия. Они также могут воспользоваться своим правом голоса на основании действительного удостоверения личности с вкладышем, или с картой моряка, передает IPN.

В памятке избирателя, разработанной Центральной избирательной комиссией, уточняется, что граждане Молдовы, которые будут голосовать за пределами страны 11 июля, могут сделать это на любом открытом за рубежом избирательном участке, независимо от статуса своего пребывания на территории соответствующего государства.

В Молдове избиратели могут голосовать на основании удостоверения личности с вкладышем; временного удостоверения личности с указанием места жительства или со служебным удостоверением военнослужащего срочной военной службы.

В день выборов избирательные участки открыты с 7:00 до 21:00. Если на избирательном участке образовалась очередь, то избирательное бюро может принять решение о продлении периода голосования максимум на два часа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?