Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Нагачевский: «Мы – правительство в отставке, а вы требуете от нас обязательств»

31 мар. 2021, 15:43   Политика
2623 2

Министр юстиции Фадей Нагачевский просит парламент проявить ответственность и предоставить действующему правительству возможность управлять ситуацией с пандемией, в противном случае депутаты должны нести полную ответственность за происходящее. Заявления сделаны в контексте обсуждения темы объявления чрезвычайного положения на пленарном заседании парламента.

«Мы правительство в отставке, а вы требуете, чтобы мы взяли на себя разные обязательства: политические, финансовые. Кто даст мне гарантии, что завтра я буду спать не в прокуратуре, не в НЦБК, а буду спать дома? Данное решение правительства не носит нормативного характера. Это банальное формальное предложение, адресованное вам. Перед вами простая проблема, которую нужно решить. Даете ли вы нам полномочия, чтобы мы могли управлять ситуацией? Если нет, то на парламентской трибуне делайт, что хотите», – заявил Нагачевский.

Министр юстиции заверил, что если парламент примет решение об объявлении чрезвычайного положения, к завтрашнему дню Минюст определит все действия, которые необходимо предпринять.

Напоминаем, что сегодня народные избранники решат, вводить ли чрезвычайное положение в Республике Молдова сроком на 60 дней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?