X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нагачевский комментирует освобождение Филата

6 фев. 2020, 8:30   Политика
7576 7

Хотя Кишиневская апелляционная палата поддержала заключение суда первой инстанции о том, что бывший премьер-министр Влад Филат должен остаться на свободе, министр юстиции Фадей Нагачевский утверждает, что у него все еще остаются подозрения относительно соответствующего решения.

Он считает, что правовые нормы о порядке применения компенсационного механизма и условного освобождения «использовались преувеличенно».

«У меня свои взгляды на то, как следует толковать законодательство, касающееся применения компенсационного механизма и условного освобождения. Мне кажется, что эти две правовые нормы были преувеличенно использованы в деле г-на Филата», – заявил Фадей Нагачевский в интервью для UNIMEDIA.

Он отметил, что в качестве министра оценит все судебные документы, вынесенные по делу, потому что «есть и другие аспекты, которые мне известны и находятся в процессе рассмотрения».

Судьи Кишиневской апелляционной палаты отклонили апелляции, поданные пенитенциарным учреждением № 13 и Национальной администрацией пенитенциарных учреждений о приостановлении решения об условном освобождении Влада Филата. Решение безотзывное.


Кишиневский суд (офис Чеканы) постановил, помимо условного освобождения экс-премьера Влада Филата из тюрьмы, отменить дополнительные наказания, а именно запрет на пребывание на государственной службе сроком на 5 лет и отзыв ордена Республики, врученного в 2013 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?