Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Национальный орган по неподкупности завершил проверку в отношении депутата

5 июл. 2021, 12:32   Политика
1941 0

28 июня-2 июля 2021 года Национальный орган по неподкупности (ANI) завершил процедуру контроля в отношении депутата Парламента Республики Молдова.

В ходе проверки инспектор по неподкупности установил ряд констатаций о нарушении правового режима несовместимости. С подробной информацией об этом случае ANI вернется в ближайшие дни. Имя депутата на данном этапе не указано, передает Noi.md со ссылкой на nokta.md.

Под имущественный контроль попали директор медицинского учреждения, государственный служащий с особым статусом в рамках Северного Таможенного бюро таможенной службы, начальник Управления Агентства по защите прав потребителей и надзора за рынком и бывший государственный служащий DGAFA DGA Государственной налоговой службы.

Примар из района Шолдэнешть, бывший примар района Кэлэрашь и два директора медицинских учреждений проверяются на факт возможных конфликтов интересов, которые они допустили, будучи в должности, и не объявили или не разрешили их в законные сроки.

Глава управления, подчиненного Дондюшенскому районному совету, также попал под пристальное внимание инспекторов после того, как учреждение было уведомлено о том, что он занимает несовместимую должность. Инспекторы изучат ситуацию и вынесут решение.


Кроме того, на прошлой неделе инспекторы по неподкупности обнаружили еще четыре конфликта интересов и еще одну несовместимость должностей. Примар из Дрокиевского района, директор спортивной школы на севере страны, секретарь Совета Новоаненского района и директор детского сада АТО Гагаузия допустили конфликт интересов. А один из советников районного Совета Фалешт занимал несовместимые должности.

В отношении четырех примаров из Унгенского, Леовского, Новоаненского и Дрокиевского районов объявлен конфликт интересов. В течение трех дней они получили решения от инспекторов по неподкупности для разрешения конфликта интересов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?