X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Национально-либеральная партия поддержит на парламентских выборах Платформу «Достоинство и правда»

6 июл. 2021, 12:30   Политика
2264 1

Национально-либеральная партия (НЛП) Молдовы не будет участвовать в досрочных парламентских выборах от 11 июля, «чтобы не тратить зря голоса», однако призывает граждан голосовать за Платформу «Достоинство и правда» (DA).

В 2015 году Платформа DA начала борьбу с ворами, олигархами, коррупцией, пополнила на 700 миллионов леев бюджет сел и городов, добилась перевода сотен миллионов леев для фермеров, пострадавших от засухи, надбавок для медицинского персонала, разработала политический проект «Интеллектуальный союз».

Об этом в ходе пресс-конференции в IPN заявил член НЛП, экс-министр и бывший примар Кишинева Михай Северован.

Бывший министр промышленности, член НПЛ Александра Кан призвала граждан с правом голоса выбрать команду Платформы DA. Блок ACUM, в который входили PAS и Платформа DA, пробили стену и сумели решить несколько проблем, отметила Александра Кан. Она также сказала, что НЛП сделала все, что в ее силах, для объединения правых партий и объединения Республики Молдова с Румынией.

Депутат первого парламента Мирча Русу проанализировал деятельность Платформы DA в парламенте за последние два года. Это практически единственная достойная команда, которая говорит правду. Платформа DA адресовала больше всего запросов в Конституционный суд, она чаще всех выходила к СМИ для решения проблем в разных сферах, заключил Мирча Русу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?