Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На встрече с парламентариями стран Балтии были рассмотрены реформы Законодательного собрания Молдовы

27 окт. 2021, 13:46   Политика
4499 0

Спикер парламента Игорь Гросу провел сегодня встречу с председателями комиссий по иностранным делам парламентов стран Балтии. Беседа сосредоточилась на повестке дня реформы молдавского законодательного органа и приоритетах властей.

Игорь Гросу подтвердил, что обеспечение функциональных институтов, борьба с коррупцией и реформирование правосудия являются главными приоритетами властей. «Мы намерены очень быстро продвигаться вперед и не позволять себе входить в зону комфорта», - добавил спикер парламента, передает Noi.md.

Официальные лица также обсудили энергетический кризис в нашей стране. Глава законодательного органа отметил, что выходом из сложившейся ситуации является диверсификация ресурсов поставок природного газа. В связи с этим власти принимают оперативные меры по обеспечению энергетической безопасности Республики Молдова.

В этом контексте представители парламентов стран Балтии выразили готовность оказать поддержку и экспертную помощь в реализации повестки дня законодательного органа Кишинева.

С 26 по 31 октября председатели комиссий по иностранным делам парламентов стран Балтии находятся с визитом в Республике Молдова. В программе визита также намечены встречи с президентом страны Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилицей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?