X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

На Украине заинтересовались, как Красносельский получил украинское гражданство

9 авг. 2019, 14:50   Политика
3124 1

Наличие у Вадима Красносельского украинского паспорта может осложнить отношения Молдовы с Украиной, ведь Кишинев не предоставлял гражданства лидерам республик Донбасса.

Такое мнение высказал в эфире украинского телеканала ICTV журналист-международник Юрий Мацарский.

Он заинтересовался, что может связывать "так называемые власти Приднестровья с продажной частью украинского чиновничества", напомнив, что Красносельский "частенько наведывался в Киев и даже хотел открыть там официальное представительство непризнанной республики", передает point.md со ссылкой на infotag.md.

"В истории с Красносельским много неудобных вопросов. Кто и на каком основании дал ему паспорт? Зачем он приезжает в Украину? С кем тут встречается и ведет переговоры. Молдова может в любой момент потребовать дать ответы на эти вопросы. Кишинев же не принимает у себя фейковых лидеров фейковых ЛНР/ДНР, не дает им свои паспорта и не обсуждает возможности открытия своих представительств. Правила взаимоотношений с пособниками оккупантов и сепаратистами должны быть одинаковыми для всех", - считает Мацарский.

Он выразил недоумение и тем, что Красносельский "еще не так давно числился в розыске в Украине, но по загадочной причине пропал из списков незадолго до своего избрания президентом".


По словам журналиста, Россия неоднократно использовала сценарий удержания бывших советских республик в сфере своего влияния, обкатанный в Приднестровье почти 30 лет назад, в том числе и не так давно в Донбассе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?