Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На строительство арены в Кишиневе государство выделило 200 млн леев

21 мар. 2018, 16:50   Политика
5460 3

На строительство амбициозного проекта Arena Chișinău, запущенного Демократической партией, из государственного бюджета было выделено 200 млн леев, сообщает новостной портал Noi.md, цитируя заявления спикера Андриана Канду.


Одновременно он прокомментировал и обвинения журналистов в том, что на видеоролике была представлена уникальная концепция, нарушающая авторские права некоторых французских архитекторов – создателей концепции.

По словам Канду, представленные кадры Арены в Дюнкерке – лишь иллюстрация. Следовательно, не может быть никакого нарушения авторских прав. Спикер парламента возмутился тем, что хорошие инициативы ДП осуждаются, а инициативы оппозиции – приветствуются.

«Мы никогда не отмечали, что эта концепция и есть то, чем мы занимаемся. Мы хотели сказать, что так она будет выглядеть. Только инвестор, который выиграет тендер, представит свой дизайн и расходы», – подчеркнул Канду.

Он отметил, что затраты государства на такое грандиозное строительство будут минимальными.
«Наши расчеты и планы составлены таким образом, чтобы государство почти ничего не вкладывало, большая часть вложений поступит от иностранного инвестора, который выиграет конкурс», – подчеркнул спикер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?