X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

На Шора могут открыть новое уголовное дело

23 дек. 2020, 9:00   Политика
4629 1

Генеральный прокурор Александр Стояногло утверждает, что на беглого депутата Илана Шора могут завести новое уголовное за его участие в схемах ограбления банковской системы. Об этом вчера, 22 декабря, сообщил Стояногло в передаче «Политика Натальи Морарь» на TV8.

«Мы готовим новое обвинение в отношении Илана Шора. Речь идет об участии в организации преступной группы, совершившей банковское мошенничество, в результате которого из госбюджета был похищен один миллиард леев», - сказал Стояногло.

Апелляционная палата Кагула приостановила рассмотрение дела Илана Шора, начиная с понедельника, 21 декабря. Приостановление действует до вынесения постановления Конституционного суда об исключении неконституционности, представленного его юристами, Апелляционная палата Кагула уведомит об этом КС. С другой стороны, адвокаты Шора обещают примерно через две недели «очень большую» пресс-конференцию, на которой они представят «документы и факты, связанные с хищением миллиардов долларов» из финансово-банковской системы Молдовы, пишет zdg.md.

Новое судебное слушание по делу Шора должно было состояться в понедельник в Апелляционной палате Кагула. Однако оно было отложено, так как рассмотрение дела приостановлено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?