X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

На пути к евроинтеграции: Сегодня Молдова подпишет резолюцию

28 мар. 2023, 9:27   Политика
2904 0

Резолюция о процессе европейской интеграции Республики Молдова будет подписана сегодня в Кишиневе, на 9-м заседании Совместного комитета по европейской интеграции между парламентом Румынии и парламентом Молдовы.

В заседании, в котором примут участие представители правительства, будут обсуждаться все действия, необходимые для того, чтобы в 2024 году Республика Молдова стала государством с возможностью прямого вступления в ЕС. Об этом заявил сопредседатель комитета от имени молдавского парламента Петр Фрунзе в эфире программы "360 градусов" на "Радио Молдова".

За 13 лет своей деятельности эта комиссия стала одним из защитников Республики Молдова в процессе европейской интеграции, говорит румынский евродепутат Андрей Даниэль Георге.

"У нас есть цель активизировать этот процесс, чтобы внедрить европейский путь через наши структуры в правительствах, потому что каждое министерство отвечает за определенную область, и у нас будет возможность провести ряд действий, касающихся процесса европейской интеграции, к осени этого года", - заявил румынский евродепутат.

В 2010 году был создан Объединенный комитет по европейской интеграции между парламентом Республики Молдова и парламентом Румынии. В его состав входят по десять членов от законодательных органов Кишинева и Бухареста. Согласно правилам процедуры, Комитет проводит заседания два раза в год, поочередно в Республике Молдова и Румынии.

5
0
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?