X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

На повестке дня парламента - инициатива по электронному голосованию

26 ноя. 2020, 11:59   Политика
5290 0

Парламент может создать комиссию по подготовке поправок к Кодексу о выборах, чтобы в Республике Молдова было введено альтернативное голосование - электронное или почтовое.

Соответствующий законопроект, инициированный депутатами Платформы ДП, был включен в сегодняшнюю повестку дня парламента, передает jurnal.md.

«Каждый из нас видел, как прошли президентские выборы. Я впервые увидел такое большое количество граждан на голосовании в диаспоре. Хотя с 2015 года в этом отношении искали технические решения, политической воли не было. Судя по дискуссиям, которые у нас были, по меньшей мере четыре фракции готовы делегировать своих людей в комиссию», - предложил депутат Платформы ДП Игорь Мунтяну.

«В парламенте уже был принят гораздо более глубокий законопроект. Предложение будет рассмотрено на этой платформе, возможно, будет включено для второго чтения», - сказал социалист Влад Батрынча.

Предложение Платформы ДП было поддержано голосами 47 депутатов, а законопроект будет рассмотрен сегодня на пленарном заседании парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?