X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На этой неделе Нику Попеску совершит несколько рабочих визитов в Прагу и Лондон

25 окт. 2022, 18:00   Политика
1948 0

Глава кишиневской дипломатии Нику Попеску совершает несколько рабочих визитов в Прагу, Чешская Республика, и в Лондон, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, в ходе которых будет вынесена на обсуждение европейская повестка, энергетическая безопасность и помощь для развития Республики Молдова.

В Праге министр Нику Попеску встретится со своим чешским коллегой Яном Липавским, а также с Микулашем Беком, чешским министром по европейским делам, Иржи Козаком, заместителем главы чешской дипломатии, и примет участие в качестве специального гостя в международной конференции «Вызовы для европейской безопасности», организованный Карловым университетом совместно с сетью европейских университетов Europaeum.

Нику Попеску коснется актуальных вызовов энергетической безопасности нашей страны в столице Великобритании во время выступления на Европейском саммите по климату и безопасности, организованном Экологической сетью британских консерваторов.

Рабочая повестка визита включает также встречу с председателем Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, а также встречи по укреплению молдавско-британского стратегического партнерства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?