Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На Ирину Влах подали жалобу в прокуратуру

22 апр. 2019, 10:10   Политика
4522 3

Несколько депутатов Народного собрания Гагаузии подали жалобу в прокуратуру с требованием не допустить Ирину Влах к выборам.

Депутаты указали в жалобе, что Ирина Влах обратилась к народу во время встречи с многотысячной аудиторией в селе Конгаз, произошедшей 23 марта, и спросила – стоит ли подписывать проект Закона о внесении дополнений в Избирательный кодекс АТО Гагаузия. Единогласно народ выступил против внесения изменений, и башкан отказалась подписывать законопроект, обосновав это волей народа.

Теперь некоторые из депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ) требуют привлечь Ирину Влах к ответственности, и не подпускать к выборам - Владимир Кысса, Сергей Чернев, Руслан Гарбалы, Григорий Кадын, Виталий Драгой и Михаил Манолов потребовали привлечь Ирину Влах к ст. 328 Уголовного кодекса РМ, запрещающей занимать определенные должности на срок от 2 до 5 лет.

Депутаты НСГ башкан не имела право советоваться с жителями Гагаузии, тем самым «она нарушила Конституцию, Закон «Об особом правовом статусе», Уложение и попрала общественный интерес».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?