X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На чем примарам следует настаивать на встрече с премьером

9 янв. 2020, 13:30   Политика
3974 0

Депутат Партии действия и солидарности Петр Фрунзе, который был примаром села Пухой, советует местным избранникам на встрече с премьер-министром Ионом Кику, назначенной на 22 января, настаивать на решении самых насущных вопросов.

Депутат настоятельно призывает примаров занять консолидированную позицию, независимо от того, какую партию они представляют, и не забывать, что правительства могут меняться, а проблемы на местах остаются.

«Я думаю, что все мэры поняли, что правительства недолговечны, и люди не оценят, что некоторые мэры в 2019 году были членами трех политических партий в надежде получить больше денег для населенного пункта. Часто на встречах примаров с кабинетом министров часть из них критикуют правительство за несправедливость распределения денег населенным пунктам, а другие только аплодируют. Настало время объединиться, чтобы все могли аплодировать общим результатам, достигнутым для местных сообществ.

На встрече с премьер-министром вы должны потребовать:

1. Деньги из Дорожного фонда в рамках программы «Хорошие дороги 3» должны быть распределены справедливо. Формула распределения должна соответствовать количеству жителей.


2. Право выбора дорог, подлежащих ремонту, должно быть предоставлено местным советам после общественных консультаций с жителями. Неправильно, что политики в Кишиневе решают, какую дорогу ремонтировать, чтобы заставить всех, кто живет рядом с дорогой, иметь партбилет.

3. Программа «Хорошие дороги», которая была незаконной и не соответствующей строительным нормам, должна быть изменена. Необходимо включить нормативы, которые сделают дороги более устойчивыми и обеспечат безопасность граждан, такие как: установка тротуаров и строительство тротуаров, сооружения для ливневой канализации, строительство защитных дамб.

4. Программу «Хорошие дороги» необходимо отменить в 2021 году, а право управления средствами должно быть предоставлено примарам путем увеличения трансфертов со специальным назначением на основе справедливой методологии.

5. Необходимо изучить все материалы уголовных дел, возбужденных против примаров по политическим или материальным мотивам.

6. Национальные фонды должны распределяться прозрачным образом.

7. Продолжать меры по децентрализации государственных финансов», – рекомендует Петр Фрунзе в сообщении, размещенном в Facebook.

Премьер-министр Ион Кику объявил, что встретится с примарами 22 января.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?