X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5282
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

«Мы ждем всех, со всех уголков мира». Как Алайба оценивает «возвращение Плахотнюка»

28 окт. 2022, 16:22   Политика
2731 0

Депутат от Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Дмитрий Алайба выступил с реакцией на заявление бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ), беглого олигарха Влада Плахотнюка о намерении возобновить свою деятельность в молдавской политике.

"Нет слов. Плахотнюк также появился спустя менее чем четыре года тишины. Можно подумать, что у него было так много свободного времени, чтобы чему-то научиться, но он так и не научился разговаривать на камеру. Он также дает интервью с бумажки. Вы понимаете, насколько мучительна их агония, что пришлось прибегнуть к альянсу Skype. Говорят, Плаха возвращается в политику. Если я правильно посчитал, это будет его четвертое возвращение в политику. И от плохого к худшему. Ждем всех, со всех уголков мира», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что в пятницу, 28 октября, Влад Плахотнюк в интервью заявил, что возвращается в молдавскую политику.

Отметим, что Влад Плахотнюк обвиняется по трем статьям по делу под общим названием «Банковская афера»: создание и руководство преступной организацией, мошенничество в особо крупном размере и отмывание денег преступной организацией в особо крупных размерах. Бывший председатель ДПМ Влад Плахотнюк бежал из Республики Молдова в июне 2019 года.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?