Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Муравский: "Все увидели, как иллюзорен красивый фасад дипломатии"

13 апр. 2022, 11:55   Политика
3523 0

Насколько иллюзорен красивый фасад дипломатии стало очевидным 24 февраля 2022 года.

Такое мнение высказал на своей странице в соцсети бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md.

"Глава европейской дипломатии говорит, что исход российско-украинского конфликта будет разрешён на поле битвы, то есть фактически отступает перед дулами пушек, которые должны молчать, когда говорят дипломаты. Или не уступает, а наоборот, подталкивает их к более интенсивной работе?

Президент одной страны очень дипломатично даёт публичную оплеуху президенту другой страны, отказывая ему в визите. Но практически через пару дней приглашает приехать главу правительства этой страны. Интересно, какова будет реакция этого главы.

Ну а мы ждём, когда дипломаты сами возьмут в руки пистолетики и начнут постреливать друг в дружку. Какой тут дипломатический этикет, когда такая каша заварилась?!" - написал Александр Муравский.


Как сообщалось ранее, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что руководство Украины назвало нежелательным его визит в Киев в условиях войны с Россией.

Федеральный президент прокомментировал информацию об отказе президента Украины Владимира Зеленского встретиться с ним. Несмотря на готовность Штайнмайера приехать в Киев, поездка не состоится.

"Вместе с президентами стран Балтии и Польши я хотел послать сильный сигнал солидарности Европы с Украиной. Я был готов. Но должен признать, что этого не хотели в Киеве", – заявил президент Германии.

Немецкая пресса уверена, что за срывом потенциального визита Штайнмайера стоит его многолетняя поддержка двусторонних немецко-российских отношений. В частности, он являлся сторонником строительства "Северного потока-2".

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?