Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Муравский: «Правительство, утвержденное голосами Санду, Шора и Канду, будет недееспособным»

3 авг. 2020, 15:13   Политика
5432 6

Коалиция Майи Санду, Илана Шора и Андриана Канду будет весьма взрывоопасной, заявил экономист Александр Муравский в передаче «Эксклюзивное интервью» с Ниной Димогло.

«Насколько далеко Санду пойдет, прекрасно понимая, что новое правительство можно сформировать только с голосами депутатов, руководимых Канду и Шором. То есть, надо постоянно возвращаться к старой формуле что мы, мол, готовы объединиться хоть с чертом объединиться, лишь бы утвердить правительство», — отметил Муравский.

По его словам, нужно еще понять, «насколько это правительство будет дееспособным, потому что союз Санду, Шора, Канду и Нэстасе будет еще более взрывоопасен и раздираем противоречиями, чем союз АКУМ с социалистами».

«Каждый будет играть там свою игру, потому что президентские выборы все рассматривают, как «предбанник» перед парламентскими выборами. И каждый должен будет показать себя. Если мы отменим выборы президента, то политическая ситуация будет ухудшаться, и снова начнут подключаться заокеанские партнеры по развитию, которые постоянно будут говорить нам, где навести порядок», — сказал Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?