X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Муравский: "К присутствию миротворческих сил в Приднестровье можно относиться двояко"

3 июн. 2022, 14:15   Политика
6204 0

Нужно ли сохранять присутствие миротворцев в Приднестровье.

К присутствию миротворческих сил в Приднестровье можно относиться двояко, поскольку с одной стороны, они уже на протяжении 30 лет не дают возможности возникнуть каким-то острым конфликтным ситуациям, а с другой стороны, хотелось, чтобы Кишинев и Тирасполь нашли общий язык, и чтобы эти миротворческие силы, выполнив свою миссию, покинули территорию Молдовы.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский в интервью Sputnik Moldova, передает Noi.md.

"Конечно, надеюсь, что большинство граждан Молдовы хотело бы, чтобы не было этой границы на Днестре, ни условной, ни неусловной. Чтобы не было миротворческих сил, потому что присутствие миротворческих сил на территории страны - это есть свидетельство наличия конфликта. И нам бы всем хотелось, чтобы этот конфликт всё-таки закончился окончательно. Но с другой стороны, есть реальность, и мы прекрасно понимаем роль этих миротворцев, почему они возникли", - сказал он.

"И надо тоже откровенно сказать, что во многом то, что практически уже 30 лет у нас нет горячего конфликта, а есть то, что называется замороженный конфликт, это тоже благодаря наличию миротворческих сил. Поэтому относиться к этому можно двояко. С одной стороны понимаешь, что в какой-то степени они сдерживают "горячие головы", которые есть и на левом, и на правом берегу, и не дают возможности возникнуть каким-то острым конфликтным ситуациям, а с другой стороны, хочется, чтобы мы наконец-то нашли общий язык, и чтобы эти миротворческие силы, выполнив свою миссию, покинули нашу территорию", - подчеркнул Александр Муравский.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?