X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Муравский: Есть нюансы в любой демократии

8 авг. 2019, 17:30   Политика
3435 2

Депутат от блока ACUM Думитру Алайба хорошо объяснил социалистам, что такое демократия, но только есть нюансы в любой демократии, и нужно соблюдать неписанные правила этики сотрудничества. И если, уважаемый депутат этого не понимает, то либо он не понимает, что такое этика, либо у него проблемы интеллектуального порядка

Такое мнение высказал высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, комментируя заявление депутата ACUM Думитру Алайба, который, отвечая на критику блока ACUM со стороны социалистов, отметил, что "демократия всегда хаотична, у свободных людей разные мнения, которые они вправе высказывать публично, они не всегда соглашаются друг с другом, они настаивают на собственных взглядах", передает Noi.md.

«Какой молодец. Как хорошо объяснил социалистам, что такое демократия. Только есть нюансы в любой демократии. Свободный человек всегда свободен в своём праве высказывать своё мнение, даже противоречащее мнению других. Но, если этот свободный человек согласился вступить в какой-либо союз с другими свободными людьми, это значит, что он взял на себя определённые обязательства. И одно из этих обязательств - это не выступать против своих партнёров, хотя бы до той поры, пока проблема не обсуждена с ними. Это не обязательно должно быть формализовано в виде пункта в договоре о сотрудничестве. Это подразумевают неписанные правила этики сотрудничества. И если, уважаемый депутат этого не понимает, то либо он не понимает, что такое этика, либо у него проблемы интеллектуального порядка. Хотя, как свободный человек в свободной стране он может объявить, что он выходит из коалиции и после этого может говорить, что угодно, как угодно и кому угодно, не обращая внимания на реакцию своих бывших партнёров», - написал на своей странице в соцсети Александр Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?