X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мунсоветники не поддержали кандидатуру Кутасевич на должность вице-примара

20 ноя. 2019, 13:02   Политика
4338 1

Анжела Кутасевич не набрала необходимого количества голосов, чтобы стать вице-примаром столицы. Области компетенции, которыми она могла бы заняться, – это здравоохранение и социальное образование.


На вопрос, сколько больниц находятся в подчинении МСК, она ответила: «17 .Приоритетами являются социальное обеспечение и здравоохранение, благосостояние. По большей части многое можно сделать без особых субсидий», передает Noi.md.


На вопрос, какими будут действия по решению проблемы персонала больницы скорой помощи, она ответила: «У нас есть эта проблема не только в медицине, но и в сфере образования. Мы должны поощрять медицинский и педагогический персонал к освоению этих областей посредством кампаний убеждения и мотивации. Я предлагаю поддержать молодых людей в медицине, а также учителей».


Анжела Кутасевич была государственным секретарем в Министерстве образования до того, как в июне было утверждено правительство Майи Санду.

Во время голосования в Мунсовете она получила 25 голосов, но для утверждения в должности вице-примара ей нужна была поддержка 26 советников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?