X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Мудряк: «Если я никуда не бегу, для чего это шоу?»

21 апр. 2022, 16:26   Политика
2194 0

Дрожащим голосом и заметно взволнованным Раду Мудряк начал свое выступление с центральной трибуны парламента о том, как «он пытается выжить в бизнесе».

Он пояснил, что не может комментировать выдвинутые врио генерального прокурора обвинения, тем более что не знакомился с материалами уголовного дела, сообщает Noi.md со ссылкой на zdg.md.

«Мне сложно комментировать то, что сказал исполняющий обязанности генпрокурора, потому что я не знакомился с материалами, я даже не видел их. Но возникает вопрос, после того, как 2011 году инвестируешь в эту страну, ты не хочешь бежать, единственное, чего ты хочешь, это создать рабочие места, развиться, и что ты тогда делаешь? Ищешь источники, ты помогаешь кому-то, так было в 2011, и в 2012 так было. Я обратился к знакомым, родственникам, я инвестировал здесь, в стране, создал рабочие места, по сей день это работает. Вопрос - кто-нибудь жаловался? - Нет. Нанесен ли государству ущерб? Нет. Ежегодно выплачивается более миллиона леев? Да. В чем проблема? Какие-нибудь претензии? Может быть. Но какими были предполагаемые показания? Здесь я предоставлю слово г-ну Кептэнару. Скажите, о чем мы говорили этой осенью на лестнице. Я еще тогда знал. Пожалуйста, расскажите», — заявил Мудряк.

«Вы видели? Мне еще осенью начали звонить и говорить, что меня вызывают в мэрию, и меня насильно привел участковый инспектор. В мэрию пришли из НЦБК и сказали ему - или подписываешь документ, или от 3 до 5 лет. Так и было. Теперь, что я делаю? Я обращаюсь в НЦБК и АП, чтобы узнать, фигурирую ли я в каком-либо деле. Мне отвечают, что нет. Я обращаюсь к ним: пригласите меня рассказать вам то, что вас интересует. (…) Какова ваша цель? Я не юрист, и мне трудно говорить об этом. Дело было открыто 20 апреля и объединено с другим делом. Хорошо это или плохо, но я член комиссии по расследованию карьеров, и мне приходят сообщения — либо закрой рот, либо уходи из комиссии.

Как получилось, что во вторник, 19 апреля, я поднимаю вопрос о том, что за 10 лет открыто 55 уголовных дел и ни одно не направлено в суд. Прокуроры не приходят в комиссию, чтобы проинформировать нас. Как получилось, что ущерб, нанесенный карьере Микэуц в размере 687 миллионов, по инициативе прокурора уменьшен до 103 миллионов. Кто стоит за всем этим? Чей это карьер? Да, Александра, Ничифорчука и Андронаки. 19-го я поднимаю вопрос, это был вторник, и 20-го на меня открывают уголовное дело. Значит ли это, что я должен был закрыть рот? Нет. Это совпадение? Я не знаю. Теперь возникает вопрос, если я никуда не бегу, зачем устраивать это шоу? (…) Честно говоря, я не понимаю, что происходит? (…) Кто рулит? 684 миллиона, я так думаю. Закроют мне рот? Сегодня - мне, завтра - вам. Далее решайте сами», - отметил депутат.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?