Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молодые депутаты собрались в парламенте

5 авг. 2021, 15:00   Политика
2559 0

В парламенте прошла первая информационная сессия в рамках программы инициации депутатов законодательного собрания 11-го созыва, которые находятся на первом сроке в качестве депутатов.

На этом заседании молодые депутаты были ознакомлены с работой секретариата парламента, обязанностями, задачами и ответственностью структурных подразделений.

Заседание проводила Лилия Мельник, заместитель генерального секретаря парламента, которая приветствовала интерес, проявленный депутатами, и заверила, что секретариат будет функционировать должным образом и выполнять все обязанности по эффективному законодательному процессу.

Сегодняшнее заседание - это первый из трех этапов вводной программы для новых депутатов, предназначенной для оказания организационной, информационной и технической помощи, предоставляемой подразделениями секретариата парламента.

На следующих двух этапах депутаты парламента будут проинформированы о законодательном процессе, гармонизации законодательства, парламентской проверке, а также о других темах, представляющих интерес, по запросу фракций.


Отметим, что более 56 из 101 депутата, избранного на парламентских выборах 11 июля 2021 года, находятся на первом парламентском сроке.

Напоминаем, что внутренняя информационная система (Интранет) доступна для всех депутатов, где парламентарии будут проинформированы о структуре и полномочиях законодательного учреждения, организации и функционировании секретариата парламента.

Также в Интранете все депутаты смогут получить доступ к законодательным актам, имеющим отношение к деятельности депутата, документам, базам данных, контактной информации, положениям, реестрам и т. д.

В то же время информация также касается некоторых технических вопросов, таких как правила использования конференц-залов, присутствие депутатов в парламенте, доступ к автостоянке учреждения и другие.

В здании парламента созданы необходимые условия для всех членов и должностных лиц секретариата парламента, чтобы они имели доступ к высокоскоростному Интернету. Установлено около 50 беспроводных точек усиления сигнала, покрывающих около 90% здания законодательного собрания.

Кабинеты депутатов будут оснащены необходимой вычислительной техникой, системой IP-телефонии, а во всём здании парламентского учреждения будет доступна система управления печатью - эффективное и рациональное управление печатью документов.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?