X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдове нужно понимать риски и действовать прагматично и умно. Мнение

30 авг. 2022, 16:30   Политика
2701 0

Молдове нужно понимать существующие риски нынешнего геополитического противостояния, строго сохранять свой нейтралитет, не занимать позицию одной из сторон конфликта и действовать очень прагматично и умно.

Такое мнение высказал историк, политолог, журналист, бывший депутат парламента Молдовы (2010-2014 гг.) Зураб Тодуа, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md

"Безусловно, война в Украине закончится миром, рано или поздно. Будет какое-то переформатирование международного пространства. Может быть, передел мира в конце концов. Тоже такое не исключено. Но все равно, Молдова, как нейтральное государство, должна думать о будущем, и это будущее, насколько я понимаю и вижу, оно находится и на Западе, и на Востоке. Маленьким государствам, особенно если они нейтральные, нужно строго сохранять свой нейтралитет, а не пытаться ухватить какую-то свою мифическую выгоду, пытаясь втиснуться в борьбу великих держав. Велика вероятность, что нас просто растопчут. Поэтому этот риск нужно понимать и нужно действовать очень прагматично и умно", - заявил Зураб Тодуа.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?