Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова выступает за энергетическое партнерство с Норвегией

6 сен. 2022, 13:51   Политика
2154 0

Республика Молдова хочет наладить долгосрочное энергетическое партнерство с Норвегией.

Об этом пишет министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в публикации на своей странице в Facebook, отмечает Noi.md.

«Норвегия является важным производителем нефти и газа в Европе, добыча которой вносит значительный вклад в энергетическую безопасность нашего континента, и в этом контексте у меня была очень хорошая беседа в Осло с министром нефти и энергетики Норвегии Терье Осланд. Мы также поговорили о необходимости координации и солидарности, которые мы должны проявить для выхода из кризисной ситуации. Мы хотим вести постоянный диалог относительно установления долгосрочного энергетического партнерства на благо граждан и национальной экономики», — написал Попеску.

Напоминаем, что вице-премьер Нику Попеску находится с рабочим визитом в Осло с 5 по 6 сентября. Это первый визит министра иностранных дел Молдовы в столицу Норвегии за последние 5 лет, и рабочая повестка дня включает консультации с министром иностранных дел Норвегии Анникен Хуитфельдт, а также рабочие встречи с министром нефти и энергетики Терье Осланд и представителями норвежских частных компаний из энергетической отрасли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?