X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова вновь обратилась к ООН с просьбой о выводе иностранных войск

1 ноя. 2018, 11:41   Политика
2540 4

Постоянный представитель Республики Молдова при ООН Виктор Морару проинформировал Генеральную Ассамблею ООН (Комиссия I) о том, что иностранное военное присутствие и конкретное положение в приднестровском регионе не позволяют Республике Молдова осуществлять в восточной части страны положения международных соглашений о вооружениях, где наша страна является договаривающейся стороной.

Посол подтвердил, что, хотя они размещены на суверенной территории Республики Молдова, запасы вооружений в восточных районах не находятся под его юрисдикцией или контролем, а правительство и Миссия ОБСЕ не имеют необходимого доступа для оценки вооружений, состояния вооружений и возможной поставки оружия и боеприпасов.

Виктор Морару подтвердил необходимость вывода вооруженных сил и иностранных вооружений с территории Республики Молдова в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи. Молдавский дипломат также призвал государства-члены ООН предпринять согласованные действия по сокращению и ликвидации как запасов оружия, так и незаконных поставок обычных вооружений, которые засвидетельствованы на территориях, которые временно не контролируются центральным правительством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?