X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова в центре внимания международной прессы

12 июл. 2021, 9:56   Политика
1885 0

Результаты досрочных парламентских выборов в нашей стране широко освещаются в международной прессе.

В большинстве публикаций упоминается, что Молдова повернулась к Западу, но напоминают также об обещаниях PAS, набравшей большинство голосов граждан.

Американские журналисты Washington Post пишут, что победу одержала партия, стремящаяся к более тесным отношениям с Евросоюзом. В публикации упоминается, что PAS пообещала бороться с коррупцией и вывести страну из бедности.

Аль-Джазира также написала об итогах выборов в нашей стране, отметив, что Майя Санду начала досрочные выборы, чтобы укрепить свои позиции против пророссийских сил. Журналисты добавили, что Молдова разделена на граждан, которые хотят улучшения отношений с Европейским союзом, и тех, кто хочет быть ближе к России.

А Associated Press напоминает, что в прошлом году на президентских выборах победила Майя Санду, оппонентом которой был Игорь Додон. Журналисты цитируют заявление, сделанное в воскресенье лидером социалистов, в котором он говорит, что молдаване должны выбирать между миром и стабильностью в стране и постоянными конфликтами и хаосом.


Digi24 пишет, что борьба на выборах снова развернулась между проевропейцами и пророссиянами. Агентство печати подробно сообщает о том, как люди голосовали в стране, за рубежом, а также о том, какая возрастная категория больше присутствовала при опросах. С другой стороны, российские журналисты сухо сообщают о процентах, полученных партиями, которые войдут в будущий парламент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?