Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова в 29-ю годовщину независимости: Что изменилось в стране – Vox Populi

27 авг. 2020, 11:00   Политика
2759 0

Несмотря на то, что 27 августа – день, когда была провозглашена независимость нашей страны – является поводом для национальной радости и гордости граждан, когда их спрашивают о том, как изменилось положение дел в стране, многие из них задумываются.

Жизнь за это время не стала легче и люди не стали беззаботными, как они мечтали, рассказали прохожие в интервью Noi.md.

Какой они видят Молдову сегодня, через 29 лет после провозглашения независимости?

«К сожалению, жизнь стала хуже, полное отсутствие социальной защиты, много бедных, бездомных, брошенных стариков из-за массовой эмиграции молодежи. Безработица – это проблема, которая раньше не была такой острой», – отметила одна из собеседниц.

«Мне сложно сказать, потому что я не могу сравнивать с тем, что было раньше, но по сравнению с другими странами наша страна оставляет желать лучшего. Я путешествовала по Европе и могу сказать, что там все по-другому. Нам нужно изменить менталитет людей, и тогда что-то изменится и в нашей стране», – сказала девушка.


«Ситуация изменилась к худшему, было украдено все, что можно было. До чего докатилась наша экономика? В правительстве все время одно и то же».

«Мало что изменилось, мы движемся монотонно. Конечно, необходимы изменения, но это зависит от каждого гражданина. Нам не нужно ждать, пока руководство что-то изменит, пусть каждый начнет с себя, и тогда будет хорошо».

Больше мнений узнайте из видеорепортажа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?