Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдова укрепляет отношения с Турцией: Госсекретарь встретился с послом

7 окт. 2022, 11:15   Политика
2334 0

Государственный секретарь Вячеслав Добындэ провел встречу с послом Турции в Кишиневе Уйгаром Мустафой Сертелом, который недавно начал свою дипломатическую миссию в нашей стране.

Дипломаты подтвердили заинтересованность сторон в углубленном двустороннем диалоге в духе дружественных отношений и стратегического партнерства между Республикой Молдова и Турцией.


Официальные лица подчеркнули важность организации второго заседания Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

В ходе беседы госсекретарь высказался за диверсификацию торгово-экономических отношений, которые находятся на восходящей тенденции, приветствуя увеличение инвестиций между нашими странами в последние годы.

Государственный секретарь Вячеслав Добындэ и посол Уйгар Мустафа Сертель также обсудили ситуацию в регионе в связи с войной в Украине, социально-экономические последствия для нашей страны и энергетический кризис.


В завершение молдавский чиновник заверил турецкого дипломата в открытости и поддержке Министерства иностранных дел для дальнейшего укрепления молдавско-турецких отношений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?