X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Молдова сожалеет о выходе Беларуси из Восточного партнерства

29 июн. 2021, 17:45   Политика
3187 7

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы выразило сожаление в связи с решением властей Беларуси выйти из программы Евросоюза «Восточное партнерство».

Об этом во вторник, 29 июня, сообщила пресс-служба ведомства.

«Решение Беларуси приостановить участие в Восточном партнерстве вызывает сожаление. Восточное партнерство приносит пользу нашим гражданам и зарекомендовало себя как хорошая платформа для сотрудничества. Инклюзивный диалог при полном уважении демократических ценностей и прав человека — это ключ к поиску решений», — говорится в сообщении МИДЕИ Молдовы, опубликованном в Twitter.

О приостановке участия Минска в Восточном партнерстве стало известно накануне. Причиной данной инициативы стало введение санкций в отношении страны со стороны Брюсселя. Белорусская сторона также отзывает своего постоянного представителя при ЕС для консультаций.

Кроме того, Минск запретит въезд в Беларусь представителям евроструктур и лицам из стран ЕС, которые содействовали введению ограничительных мер против республики.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?