X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова получила статус наблюдателя в рамках Договора о транспортном сообществе

16 ноя. 2022, 9:30   Политика
1722 0

Молдова сближается с Европейским союзом. Наша страна вместе с Украиной и Грузией получила статус наблюдателя в рамках Договора о транспортном сообществе.

Об этом сообщает в своем Telegram-канале министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, по словам которого «после получения этого статуса нашей стране будет оказана помощь в процессе интеграции в ЕС путем переноса национального законодательства в области транспорта на европейский стандарт».

«Мы воспользуемся передовым опытом, обеспечим совместимость законодательства, чтобы сектор железнодорожного, автомобильного, морского и внутреннего водного транспорта, а также развитие транспортной сети соответствовали европейским стандартам.

По этому поводу у меня было сообщение в формате видеоконференции на встрече министров в Брюсселе, организованной Европейской комиссией по транспорту. Мы поблагодарили нашего хорошего друга Адину Иоану Вэлян, европейского комиссара, за ее поддержку и открытость. Молдова — это Европа!» — говорится в сообщении Андрея Спыну.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?