X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова подтвердила в ООН свою поддержку суверенитета Украины

21 фев. 2019, 12:11   Политика
2517 5

Республика Молдова не признает аннексии Крыма Российской Федерацией и вновь выражает свою обеспокоенность в связи с продолжающимся кризисом в Украине и военными действиями в восточных регионах соседней страны.

Эта ситуация влияет на безопасности во всем регионе, заявила госсекретарь Татьяна Молчан во время дебатов в Генеральной Ассамблее по ситуации на временно оккупированных территориях Украины.

В ходе дебатов, открытых президентом Украины Петром Порошенко, государственный секретарь Татьяна Молчан вновь подтвердила готовность Республики Молдова поддержать усилия Украины по преодолению кризиса в Донбассе и восстановлению суверенитета и территориальной целостности соседней страны.

В другом контексте Татьяна Молчан подчеркнула необходимость прекращения действий Российской Федерации, дестабилизирующих ситуацию в регионе, куда входят Украина и Республика Молдова, строгого соблюдения основополагающих принципов международного права и полного осуществления резолюций Генеральной Ассамблеи ООН. Речь идет о резолюциях, касающихся территориальной целостности Украины и полного вывода иностранных войск с территории Республики Молдова.

Напомним, что 20-21 февраля 2019 года государственный секретарь по вопросам двустороннего и многостороннего сотрудничества Татьяна Молчан совершает рабочую поездку в Нью-Йорк, США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?