X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдова передала вторую часть анкеты на вступление в ЕС

12 мая. 2022, 21:33   Политика
2255 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня направила представителям Европейского союза вторую часть анкеты на вступление в ЕС. Документ передан в рамках церемонии открытия нового здания Представительства Европейского союза в Республике Молдова, передает Молдпрес.

«Поздравляю всех сотрудников Делегации ЕС с открытием новой штаб-квартиры. Мы надеемся, что это изменение будет положительным и что новое здание сможет вместить более крупную миссию. ЕС всегда был мечтой молдавских граждан, ЕС ассоциируется со свободой, демократией и процветанием. ЕС также значит преданный друг, который был рядом с нами в трудные времена. В марте Молдова подала заявку на присоединение к ЕС, а 22 апреля была передана первая часть анкеты. Сегодня мы пришли с семью завершенными разделами второй части анкеты. Спасибо чиновникам, которые работали над заполнением документов», — сказала Гаврилица.

Посол Европейского союза в нашей стране Янис Мажейкс отметил, что эта часть документа — лучший подарок новому дому. Он был впечатлен решимостью властей в процессе вступления в ЕС. «Мы много работаем, чтобы сблизить Молдову с ЕС. Меня впечатлила решимость молдавских граждан двигаться вперед с ЕС», — подчеркнул Мажейкс.

Присутствовавшая на церемонии открытия еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон приветствовала то, как власти справляются с ситуацией в регионе, и подтвердила, что Молдова заслуживает быть частью ЕС.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?