Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова осуждает так называемые «президентские выборы» в Абхазии

23 мар. 2020, 10:45   Политика
3494 5

Министерство иностранных дел и европейской интеграции не признает так называемые «президентские выборы», состоявшиеся 22 марта этого года в Абхазском регионе Грузии, отмечает Noi.md.

МИДЕИ считает, что эти псевдовыборы, незаконно проводимые на территории суверенного государства, недействительны, учитывая, что они вступают в противоречие с основополагающими нормами и принципами международного права, закрепленными в Уставе ООН и Хельсинкском заключительным акте.

В связи с этим МИДЕИ призывает международных игроков принять все необходимые меры для обеспечения соблюдения Соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, касающегося мира, безопасности и соблюдения прав человека, в том числе путем обеспечения беспрепятственного доступа миссии ЕС по мониторингу ситуации в грузинских регионах Абхазия и Цхинвали/Южная Осетия.

Республика Молдова выступает за дальнейшую поддержку усилий, предпринятых для политико-дипломатического урегулирования конфликта вокруг двух грузинских регионов с соблюдением суверенитета, территориальной целостности и международно признанных границ Грузии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?