Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Молдова обратилась к США, Румынии и Турции по поводу местонахождения Плахотнюка

29 сен. 2020, 16:30   Политика
3902 2

Министерство внутренних дел Молдовы обратилось к США, Румынии и Турции по поводу местонахождения бывшего лидера Демпартии, беглого олигарха Владимира Плахотнюка.

Как сообщила NM пресс-секретарь МВД Алина Збанка, ведомство проверяет информацию о местонахождении Плахотнюка в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что Плахотнюк находится в Стамбуле.

«Мы отреагировали на информацию, появившуюся в публичном пространстве. В этом контексте МВД направило запросы властям США, Румынии и Турции. На этот час мы не получили никакой официальной информации», — сообщила Збанка.

Напомним, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый 28 сентября сообщил, что Владимир Плахотнюк находится в Стамбуле.

Ранее Владимир Плахотнюк находился в США, информацию об этом подтверждало посольство США в Молдове. По данным сайта Службы таможенного и пограничного контроля США, Плахотнюк покинул США, вылетев из Майами 28 августа.


Напомним, что в середине июня генеральный прокурор Александр Стояногло отправил компетентным органам США запрос на экстрадицию экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка.

Плахотнюк бежал из Молдовы в июне 2019 года после смены власти в стране. Тогда он заявлял, что вынужден был покинуть страну из соображений безопасности. Против бывшего лидера Демпартии в Молдове заведено несколько уголовных дел, среди них и дело о «краже миллиарда».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?