Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова может остаться без премьер-министра. Какое объявление сделал Кику

3 июл. 2020, 8:52   Политика
6478 3

В конце мая Ион Кику заявил, что уйдет в отставку, если он останется без поддержки парламентского большинства, а затем передумал, Но вчера премьер-министр снова заговорил о своей отставке, отметив, что он готов это сделать, если парламент не соберется на заседания, чтобы утвердить проекты, за которые правительство взяло на себя ответственность.

Во вчерашнем выпуске одной из передач на телеканале N4 премьер-министр заявил, что если «блокада» в парламенте продолжится, он подаст в отставку, сообщает Cotidianul.

«Если все будет продолжаться в том же духе, придется решить, что делать дальше. Я не думаю, что смогу остаться. Посмотрим, что будет в пятницу, в последующие дни. Если правительство не может взять на себя ответственность, мы не можем исключить отставку», – подчеркнул Кику.

Премьер-министр впервые заявил, что уйдет в отставку, 19 мая, но тогда он говорил, что это произойдет в случае, если правительство останется без поддержки парламентского большинства. Позже он передумал и объявил, что не уйдет в отставку, поскольку правительство может функционировать при поддержке меньшинства в законодательном органе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?