Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова и ООН подписали Рамочную программу сотрудничества для устойчивого развития

25 ноя. 2022, 7:37   Политика
2608 0

Правительство и Организация Объединенных Наций (ООН) подписали Рамочную программу сотрудничества ООН в области устойчивого развития – Республика Молдова на 2023-2027 годы (UNSDCF).

Это твердое обязательство расширять совместное сотрудничество и преумножать уже достигнутые результаты с целью содействия устранению барьеров на пути к более инклюзивному социально-экономическому развитию в соответствии с национальными приоритетами, описанными в Национальной стратегии развития (НСР) «Европейская Молдова 2030».

Рамки сотрудничества были разработаны 24 агентствами и структурами ООН под руководством Постоянного координатора ООН в Молдове и в сотрудничестве с исполнительной властью. Его общее видение заключается в создании страны, в которой люди хотят жить, полностью реализуя свои права и наслаждаясь более высоким качеством жизни в более инклюзивном и устойчивом обществе.

Эта цель может быть достигнута только в том случае, если все граждане будут стремиться к процветанию страны и если наиболее уязвимые и маргинализированные будут иметь возможность осуществлять свои права и конструктивно участвовать во всех сферах жизни.

Реализация Рамок сотрудничества будет способствовать достижению результатов в нескольких тематических областях, в том числе: образование, здравоохранение, агропродовольственная система, миграция, управление, достойная работа, социальные услуги, конкурентоспособность экономики, энергетика и окружающая среда. Эти действия будут способствовать интеграции Республики Молдова в Европейский союз и способствовать повышению уровня жизни, генерируя более 200 миллионов долларов в виде безвозвратного финансирования.


Рамки сотрудничества были разработаны на основе обширных консультаций, в которых приняли участие более 4000 человек.

0
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?