Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Китай расширят сферы сотрудничества

5 июн. 2023, 16:15   Политика
2381 0

Молдова и Китай намерены поступательно расширять сферы сотрудничества и использовать имеющийся широкий потенциал взаимодействия.

Об этом говорилось в ходе встречи в Пекине, которую делегация во главе с вице-спикером парламента Молдовы Владом Батрынчей провела с заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Тие Нин.

Влад Батрынча подчеркнул важность усиления динамики межпарламентского сотрудничества для гармонизации двусторонних молдавско-китайских отношений, отметив, что достигнутые результаты уже принесли существенную пользу для молдавских граждан и экономики. «Молдова всегда поддерживала и будет поддерживать принцип «единого Китая», — сказал вице-спикер.

Было отмечено, что высокий потенциал для развития взаимодействия присутствует в образовательной, культурной и научной сферах. Кроме того, Влад Батрынча подчеркнул высокие преимущества для Молдовы в участии в инициативе «Один пояс, один путь».

В свою очередь, Тие Нин приветствовала визит молдавской делегации и выразила уверенность в необходимости поступательного расширения сфер сотрудничества Молдовы и Китая, отметив важность стратегического расположения и широкий потенциал нашей страны.


Также госпожа Тие Нин поддержала инициативу создания в Молдове Института Конфуция и другие образовательные, научные и культурные инициативы.

6
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?