Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и Грузия активизируют сотрудничество по вопросам реинтеграции стран

30 янв. 2023, 16:30   Политика
2881 1

Вице-премьер по реинтеграции Молдовы Олег Серебрян находится в Грузии с рабочим визитом, в рамках которого уже провел встречу с госминистром этой страны по делам примирения и гражданского равенства Теей Ахвледиани.

Об этом сообщили грузинские СМИ, отметив, что Олег Серебрян выразил уверенность, что его рабочий визит в Грузию будет достаточно насыщенным и успешным.

Вице-премьер по реинтеграции Молдовы надеется, что его визит станет началом нового двустороннего сотрудничества в процессах реинтеграции Молдовы и Грузии.

«Сейчас нам нужно скоординировать наши действия по реинтеграции наших стран и с точки зрения интеграции в Евросоюз. Это очень турбулентный период для Черноморского региона, что связано с войной в Украине. Геополитическая среда вокруг Черноморского региона значительно изменилась, что, в свою очередь, изменило политику урегулирования конфликтов как в Грузии, так и в Молдове.

Я уверен, что у меня будет два очень насыщенных и успешных рабочих дня в Грузии. Планируются очень интересные обсуждения на уровне парламента и правительства, у меня будут встречи с премьер-министром Грузии, министрами иностранных дел и экономики. Экономическое направление также очень важно. У меня также будет встреча с представителями гражданского сектора, которые работают над процессом реинтеграции страны. Надеюсь, что этот визит станет началом нового двустороннего сотрудничества в процессе реинтеграции наших стран», — сказал вице-премьер Молдовы.

1
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?