Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдова и Черногория расширят сотрудничество в области туризма

5 июл. 2022, 21:15   Политика
1423 0

Президент Молдовы Майя Санду провела сегодня в Афинах встречу с премьер-министром Республики Черногория Дританом Абазовичем.

Как сообщила ее пресс-служба, глава государства поздравила его с недавним назначением и выразила заинтересованность в сотрудничестве Молдовы с Черногорией в различных областях, чтобы способствовать сближению наших стран в плане европейской интеграции.

По словам президента, Молдове, недавно получившей статус страны-кандидата в ЕС, интересен опыт Черногории, которой понадобилось всего два года, чтобы начать переговоры о вступлении.

Майя Санду в этом контексте упомянула, что одним из наших общих приоритетов является борьба с коррупцией и реформа судебной системы.

Касаясь двусторонних отношений, глава государства подчеркнула, что мы хотим хорошего сотрудничества в таких сферах, как дорожная инфраструктура, развитие возобновляемых источников энергии и защита окружающей среды, поддержка сельского бизнеса и туризма.


Официальные лица также договорились ускорить подписание Соглашения об образовании, науке и инновациях, подготовленного властями двух стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?