Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдо-турецкие отношения расширяются

25 апр. 2018, 8:51   Политика
4022 0

Молдо-турецкие отношения расширяются как в политической, так и торгово-экономической, социальной и культурной сфере, но есть достаточный потенциал для их расширения и углубления во всех измерениях, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел цитируемая Noi.md.

К такому выводу пришли министры иностранных дел двух стран Тудор Ульяновский и Мевлют Чавушоглу на встрече в Нью-Йорке, где они участвуют в заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам устойчивого мира.

Во время встречи Мевлют Чавушоглу и Тудор Ульяновский обсудили прогресс молдо-турецкого сотрудничества, подчеркивая общую заинтересованность в развитии отношений в различных областях, как в двустороннем, так и многостороннем плане. В этом контексте оба министра отметили, что важным шагом в этом направлении были межминистерские политические консультации на уровне государственных секретарей, которые прошли в Анкаре 23-24 апреля этого года.

Говоря об аспектах расширения двусторонних отношений, министры Ульяновский и Чавушоглу выразили готовность обеих сторон активизировать их, предпринимая действия в обоих государствах. В этом контексте собеседники отметили ряд событий, запланированных на 2018 год, в том числе официальный визит в нашу страну президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе которого было предложено подписание Декларации о стратегическом партнерстве между Республикой Молдова и Турцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?