X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавский депутат издал книгу на английском языке

18 янв. 2023, 8:00   Политика
3135 0

Во вторник, 17 января, в парламенте состоялась презентация книги вице-спикера парламента Михаила Попшоя «Европеизация против демократизации в Грузии, Молдове и Украине. Внутренние и внешние вызовы демократической консолидации».

В мероприятии приняли участие вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, а также эксперты в данной области. Книга представляет собой академический труд, благодаря которому Попшою присвоено звание доктора политологии Миланского университета.

«С академической точки зрения я попытался проанализировать все риски, уязвимые места соответствующих стран с точки зрения демократии и европеизации. Очевидно, что мы очень хорошо знаем факторы риска, но ни я, ни гораздо более опытные ученые, чем я, не могли предвидеть последствия тех ситуаций вредного воздействия, через которые мы прошли все эти годы», – отметил вице-спикер парламента.

«Автор подчеркнул эти внутренние и внешние проблемы в том, что называется демократической консолидацией. Работа была написана до событий, произошедших 24 февраля. Она охватывает самые чувствительные области: экономическую, правовую, политическую, перспективы», – заявил вице-председатель Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и средствам массовой информации Вирджилиу Пысларюк.

Книга вышла на английском языке. В ближайшее время будет подготовлена ​​версия на государственном языке.


3
0
0
1
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?