Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Mold-street выяснил, кем является приятель Лянкэ по имени Джику

22 июл. 2019, 16:50   Политика
4656 0

После того, как бывший премьер-министр Юрие Лянкэ рассказал в четверг, 18 июля, в эфире передачи на телеканале Jurnal TV, что его друг по имени Джику оплатил учебу его сына в Лондоне, Mold-Street выяснил, кем является этот человек.

Это было не так сложно, поскольку Юрие Лянкэ сказал, что он коллега из компании, в которой он ранее работал. Так, в 2001-2009 годах (с двухлетним перерывом - 2005-2007) Юрий Лянкэ был вице-председателем группы Ascom, передает point.md.

Джику, это Георге Чобану, человек, работающий на миллионера Анатола Стати, который также был финансовым директором группы Ascom. В настоящее время он также работает в Ascom Group, являясь председателем совета директоров страховой компании Garanţie и администратором фирмы Balkan Ascom-Grup LLC, принадлежащей Ларисе Стати.

Более того, его имя также фигурирует в скандале с Panama Papers, в котором фигурируют как минимум две оффшорные компании, принадлежащие семье Стати: Tristan Real Estate Ltd и Casco Petroleum Overseas Ltd (Британские Виргинские острова). Он представился именем Джику, когда журналисты RISE Moldova, проводящие расследование, связались с ним.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?