X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Могерини в Кишиневе: «Есть причина моего пребывания здесь спустя 5 лет»

3 окт. 2019, 14:47   Политика
2886 1

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сегодня находится в Кишиневе, и это первый визит высокопоставленного чиновника ЕС за последние 5 лет.

«Есть причина моего пребывания здесь спустя 5 лет, и именно в этот момент, а не раньше. И причина эта – в положительных сигналах, которые мы наблюдаем. Мы чувствуем ответственность за оказание поддержки Республике Молдова, гражданам этой страны, мы несем ответственность за предоставление финансовой поддержки для реализации реформ, включенных в политическую повестку дня Республики Молдова», - заявила Могерини в ходе пресс-конференции.

«Между Европейским Союзом и Республикой Молдова существует общая повестка дня, которая должна претворяться в жизнь для обеспечения благосостояния граждан», - отметила Могерини.

Со своей стороны, премьер-министр Майя Санду также подчеркнула важность этого визита по прошествии более чем 5 лет.

«Визит такого высокопоставленного чиновника является признаком того, что нам удалось вновь повернуть Республику Молдова лицом к Европейскому Союзу. Отрадно, что институты ЕС с нами и предлагают нам поддержку и советы. Мы знаем, что можем рассчитывать на поддержку ЕС только в том случае, если будем строго придерживаться своих обязательств, и мы все готовы к этому», - подчеркнула Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?