X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Могерини: ЕС будет внимательно наблюдать за Молдовой после выборов

19 мар. 2019, 10:12   Политика
2494 2

Европейский союз будет внимательно наблюдать за Молдовой после выборов, следить за формированием правительства и программой, которую оно будет осуществлять.

Об этом заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции в Брюсселе по итогам заседания Совета министров ЕС по иностранным делам, передает Noi.md.

Она отметила, что министры рассмотрели ситуацию в Молдове после парламентских выборов 24 февраля и оценили состояние дел, при полном уважении к политическим процессам в республике и при этом с готовностью поддержать программу реформ, верховенство закона и демократические перспективы в Молдове.

Федерика Могерини подчеркнула, что министры выразили определенную обеспокоенность и согласились, что будут внимательно наблюдать за процессом формирования правительства и программой, которую правительство будет осуществлять.

«Мы не должны вступать в дискуссии о создании коалиций и формировании правительства, но мы действительно должны сохранять бдительность в отношении ситуации в сфере верховенства права и, прежде всего, в реализации повестки дня Соглашения об ассоциации ЕС с Молдовой, которая для нас является ключевым партнером в Восточном партнерстве. И мы с нетерпением ждем празднования 10-й его годовщины с нашими восточными партнерами здесь в мае», - сказала Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?