Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнения: Недействительные выборы превратились в избирательную кампанию

21 июл. 2018, 10:01   Политика
5231 1

Местные выборы в муниципиях Кишинев и Бэлць перешли незаметно в избирательные кампании для парламентских выборов.

Политолог Борис Шаповалов считает, что партии ПДС и ППДП возобновили волну протестов и организуют мероприятия для того, чтобы напомнить электорату о своем существовании. Об этом он заявил в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова.

Политолог считает, что эта волна акций сохранится и даже активизируется, начиная с сентября, когда депутаты вернутся из отпуска.

Ссылаясь на письмо, подписанное более чем 700 примарами со всей страны, в котором они осуждают лидеров оппозиции за то, что они действовали безответственно, когда поехали в Страсбург и потребовали блокировку макрофинансовой помощи, Борис Шаповалов считает, что это не что иное, как ход центральных органов власти.

Юрист Павел Мидриган считает, что оппозиция должна расширить акции протеста, потому что парламентские выборы, скорее всего, состоятся в декабре. Кроме того, юрист утверждает, что более чем из 40 политических партий, существующих на политической арене Республики Молдова, лишь немногие высказывают свои взгляды относительно того, что происходит в стране, а другие проявляют себя только в ходе избирательных кампаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?